miércoles, 2 de junio de 2010

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RÁPIDAS ICC

 CAMPEONATO DE ANDALUCIA POR INTERNET
    Tras la celebración del I Campeonato de Andalucía por Internet y conforme a la circular 13-2010 se
establece la siguiente clasificación, una vez detectados los federados participantes:
    La lista definitiva del Torneo en ICC la página de ajedrez más importante del mundo.Cómo jugaron muchisimos jugadores de todos los paises costo un poco saber en que puesto habiamos quedado.Anecdota perdí con el tercero que no es andaluz.Felicidades al Campeon y subcampeon porque solo se frenarón entre ellos.Y al quinto clasificado que me vencio con torre de menos pero que se merecio ganar por su formas antes y después de la partida,es un sub 16 asi que lo veremos pronto ganando Campeonatos.Espero que la Federación nos des un trofeo por el torneo, que no caiga en el olvido.
N NOMBRE FADA CATEGORÍA RATING PTS P DES1 DES2
1 José Miguel Fernández Garcia SUB18 2704 8.5 9 57.5 2068
2 Daniel Escobar Domínguez 2799 8.5 9 52.0 2090
3 Juan Luis Pertiñez Soria 1400 7.0 9 50.0 1866
4 Daniel López González 2231 6.5 9 52.5 2043
5 Rubén Valhondo Morales SUB16 1967 6.0 9 47.5 1767
6 Francisco Ruiz Segura 2235 6.0 9 47.0 1794
7  Agustín Moreno Valle SUB18 2230 6.0 9 46.0 1773
8 Carlos Garcia De Lomas Guerrero SUB14 1842 6.0 9 42.5 1668
9 Juan Carlos Sánchez Jiménez 2288 5.5 8 47.0 1956
10 Ricardo Montecatine 2100 5.0 9 47.5 1637
11 José Antonio Jiménez Aguilar 1400 5.0 8 46.0 1696
12 Roberto Perez Garcia 2147 5.0 7 39.0 1981
13 Antonio Navarro Olivares 1655 5.0 9 40.5 1530
14 José Luis Lopez Ortiz 1400 5.0 7 35.0 1766
15 Antonio Borrego Martin 1400 5.0 8 34.5 1496
16 Juan Luis Ruiz Alcaide 1400 5.0 7 29.5 1571
17 Efrén García Del Campo SUB16 1851 4.5 9 44.0 1660
18 Mari Carmen Ordoñez Torres SUB14 1952 4.5 9 41.0 1573
19 Rafael Conejo Sanchez SUB14 939 4.5 9 35.5 1739
20 Mario Balbuena Fuentes SUB12 1088 4.0 9 39.5 1616
21 Diego Lechuga Cabrero SUB12 779 4.0 9 38.5 1612
22 Alexander Feghhi SUB10 1193 4.0 9 35.5 1504
23 Diego Mena Hernandez 1441 3.5 9 39.0 1509
24 Alejandro Perez Garcia SUB10 1400 3.0 9 33.5 1336
25Francisco Jose Oller Martinez 1310 2.0 8 31.5 1518
26 Miguel Santos Ruiz SUB12 1373 2.0 3 16.0 1595
27 Miguel Garcia Jurado 1444 1.5 7 26.0 1419